Донорская акция

1 апреля, в рамках благотворительной акции «Балашихинская епархия в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями», в Богородицерождественском соборе, г. Орехово-Зуево прошел День донора. Мероприятие началось с молебного пения, которое возглавил председатель епархиального отдела, настоятель храма Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских священник Павел Скрипник. На молебне присутствовали сотрудники Московской областной станции переливания крови, участники волонтерского движения «Волонтеры-медики», преподаватели и студенты городских учебных учреждений и прихожане храмов Орехово-Зуевского благочиния. В сдаче крови приняли участие 19 доноров. Заготовлено 8,55 литров крови для детей с онкологическими заболеваниями.